Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.10.2019 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты МРИ ФНС России № 15 провели ряд встреч с жителями Кизляра и Кизлярского района

21 октября представители МРИ ФНС России №15 по Республике Дагестан (далее — Инспекция) провели ряд выездных встреч с жителями города Кизляра и Кизлярского района.

Семинар-совещание прошел в администрации «сельсовет «Цветковский» муниципального района «Кизлярский район», на котором обсуждались злободневные вопросы, касающиеся не только обычных физических лиц, но индивидуальных предпринимателей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность.

Заместитель начальника Инспекции Гаджимагомедов М.А. объяснил порядок взаимодействия налогового органа с администрациями. Обсуждались вопросы, связанные с отнесением платежных поручений в категорию «невыясненных», а также варианты возможных решений.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Хасанов И.А. пояснил, что для решения вопроса должнику необходимо явится в Инспекцию с документом, подтверждающим оплату. Также, он отметил, что на текущий период задолженность по имущественным налогам (земельный, имущественный и транспортный), составляет 2 823,0 тыс. руб.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Умаров А.С. рассказал о ситуации с малым бизнесом. Так, он отметил, что на территории сельсовета «Цветковский» зарегистрировано 34 индивидуальных предпринимателя, 18 из которых фактически деятельность не осуществляют. Сумма налога, поступившая в бюджет за 9 месяцев 2019 года, составляет 79,0 тыс. руб.

Присутствующими на совещании бизнесменами были заданы ряд вопросов, касающихся налоговой нагрузки, а также о наличии льготных условий для малого бизнеса.

Позднее, во исполнение Плана мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан и выявлению скрытых источников налогообложения и расширения налоговой базы за счет иных мер утвержденного Руководителем ФНС России Мишустиным М.В. и Главой Республики Дагестан Васильевым В.А., была проведена встреча с работниками концерна Кизлярского электро-механического завода.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Абилиева Н.В. рассказала об образовавшейся задолженности по имущественным налогам, а также о мерах, принимаемых в отношении злостных неплательщиков. Указала, что за работниками предприятия значится задолженность в сумме 1029,0 тыс. рублей.

Заместитель начальника инспекции Гаджимагомедов М.А. призвал должников также погасить образовавшуюся задолженность за предыдущие отчетные периоды. Кроме того, он рассказал о преимуществах Интернет-сервисов, представленных на сайте налоговой службы.

Встреча проходила в оживленной атмосфере. Работников Кизлярского электро-механического завода интересовал вопрос о порядке начисления пени по образовавшейся задолженности, о льготах.

Еще один актуальный вопрос, который интересовал работников КЭМЗа – методика расчета транспортного налога при купле-продаже транспортного средства. Представители Инспекции рекомендовали обратиться с заявлением о продаже данного транспортного средства для принятия проведения соответствующих мероприятий по актуализации данных.

По результатам встречи с руководством завода была достигнута договоренность о проведении Единого Дня уплаты налогов на территории концерна «КЭМЗ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0