Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.10.2019 16:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Бабаюртовского района приняла участие в обсуждении итогов промежуточного кадастрового отчета

25 октября в Правительстве РД прошло совещание с муниципальными образованиями по рассмотрению итогов промежуточной кадастровой оценки.

Совещание проходило под руководством министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагима Кагиргаджиева.

Во главе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Даниялом Исламовым председатель районного Собрания депутатов Алавдин Акмурзаев, начальник отдела имущественных и земельных отношений Абдулмуслим Аджиев, ведущий специалист по муниципальному земельному контролю Сайдулла Тариков, руководитель пресс -службы муниципалитета Макка Качакамова приняли участие в обсуждении итогов промежуточного кадастрового отчёта.

В ходе рассмотрения провели системный анализ промежуточных результатов государственной кадастровой оценки.

«При проведении итогов государственной кадастровой оценки будем учитывать предложения муниципалитетов по ценовому зонированию и оценке типовых объектов. Государственная кадастровая оценка в Дагестане должна быть справедливой», — заявил руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин.

Для проверки промежуточных результатов кадастровой оценки была представлена ценовая карта Бабаюртовского района с разбивкой на ценовые зоны.

Агарагим Кагиргаджиев проанализировал ценовую карту Бабаюртовского района. «Нам не стыдно за работу в вашем муниципалитете», — подчеркнул министр.

Напомним, что переход Республики Дагестан с 2019 года на определение налоговой базы исходя из кадастровой стоимости не только позволит включить в систему налогообложения, но и разрешить снизить налоговую нагрузку на граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0