Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.11.2019 18:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли уроки культуры

Автор: Г.Аджиев

В сельском Доме культуры с.Львовское №1 Бабаюртовского района прошло мероприятие в рамках культурно-просветительского проекта «Уроки культуры».

В мероприятии приняли участие учащиеся МКОУ «Львовская СОШ», работники сельского Дома культуры и молодежь села. Гостеми мероприятия стали поэт и журналист Герейхан Аджиев, и главный специалист Отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Камиль Аджиев.

Темой мероприятия стала традиционная культура коренного народа низменного Дагестана кумыков. Открывая мероприятие, директор Дома культуры Гульбарият Алиева ознакомила собравшихся с историей кумыкского этноса, культурным наследием отцов и дедов, биографией самых известных представителей кумыкского народа.

«Наш народ всегда славилась своей богатой историей и культурой. Традиции наших отцов и дедов должна быть гордостью и путеводителем для подрастающего поколения», -- подчеркнула она.

Выступая на мероприятии, главный специалист Отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Камиль Аджиев отметил, что когда все больше ощущается навязывание молодежи чуждой для нашего народа культуры и европейских ценностей, все больше должны провести мероприятия, направленные на сохранение и развитие родной этнокультуры.

«Мы должны достучаться до каждого молодого человека, должны привить любовь всему родному: языку, культуре и традициям. Подрастающее поколение должно любить свой народ и его культуру, ценить все лучшее, что было передано нам нашими прадедами», -- отметил Камиль Аджиев.

На мероприятии выступили и дети, для которых и было организовано данное мероприятие. Из уст школьников прозвучали стихи и поэмы известных кумыкских поэтов. Дети пели и танцевали под звуки национальных мелодий. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Хочется отметить, что проект «Уроки культуры» прошёл в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан на территории МР «Бабаюртовский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0