Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.11.2019 12:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел семинар- тренинг по развитию добровольчества

Автор: Макка Качакамова

В Бабаюртовском районе на базе Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» проведен семинар – тренинг по развитию добровольчества и социальному проектированию.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с Республиканским молодежным центром Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Ресурсным центром поддержки добровольчества РД.

В семинаре приняли участие более 60 человек в их числе вожатые и волонтеры со всего района, а так же тренера Ресурсного центра поддержки добровольчества Республики Дагестан. Участники были разделены на группы, каждая из которых по завершению тренинга презентовала свой социальный проект, направленный на развитие добровольчества в районе.

​ «Мероприятия подобного формата позволяют нам привлечь внимание общественности к социальным проблемам, призывает принимать участие в жизни нуждающихся по зову сердца, а не из корыстных побуждений. Так же благодаря волонтерам мы получаем возможность увидеть проблему изнутри и находить наиболее эффективные пути решения проблемы!» — отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1