Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.12.2019 11:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло заседание КЧС

Автор: Бурлият Османова

Накануне в администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации МР, на котором приняли участие исполняющий обязанности главы администрации МР Даниял Исламов, его заместитель Мурад Бутаев, руководители структурных подразделений, а также главы сельских поселений. Вел заседание главный специалист по делам ГО и ЧС администрации МР Арсен Алибеков.

По повестке дня с информацией об обстановке с гибелью травматизмом людей в пожарах в жилом секторе, минимизации возможных последствий от них в осенне-зимний период на территории Бабаюртовского района выступил и.о. начальника ОНД и ПР №8 по г.Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, майор внутренней службы А.Сосновский.

Заслушав и обсудив доклад А.Сосновского, комиссия пришла к решению рекомендовать главам сельских поселений откорректировать списки неблагополучных в социальном отношении семей, лиц, склонных к систематическому употреблению спиртных напитков, организовать проверку соблюдения правил пожарной безопасности в быту и проведение профилактических работ с ними, а также организовать месячник пожарной безопасности в жилом секторе.

Также А.Сосновский проинформировал собравшихся о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения, и многодетных семей, а также безвозмездной установке автономных пожарных извещателей. По данному вопросу было решено рекомендовать главам сельских поселений района совместно с отделом опеки, КЦСОН, уполномоченным ОМВД по району по делам несовершеннолетних продолжить проведение обходов мест проживания наиболее уязвимых групп населения, предусмотрев индивидуальный подход при информировании по вопросам соблюдения мер безопасности.

Главный специалист ГО и ЧС администрации МР А.Алибеков выступил с информацией об обеспечении пожарной безопасности в торговых центрах, расположенных на территории района.

В ходе заседания о мерах по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов рассказал заместитель начальника ЖКХ А.Абакаров. С информацией об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних праздников выступил А.Сосновский.

По итогам совещания, по каждому вопросу были внесены предложения и даны рекомендации.

Хочется отметить, что 2 декабря в селе Туршунай Бабаюртовского района из-за короткого замыкания на электропроводке загорелся жилой дом, в результате которого погибли хозяин дома и его супруга. Месяцем ранее в селе Камилюх Бабаюртовской зоны отгонного животноводства по этой же причине погибли двое несовершеннолетних детей, а мать детей и ее 8-летний ребенок получили увечья разной степени тяжести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0