Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.12.2019 11:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел квест, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Г.Аджиев

Накануне в Бабаюртовском районе прошел квест, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений райцентра.

На каждом из пунктов квеста участники решали различные логические задачи, которые позволяли им переходить к следующим этапам. На финальном этапе были проведены спортивные состязания, а также отработаны приемы оказания первой помощи раненным.

Хочется отметить, что команды к этим соревнованиям подготовились усердно. Однако, по итогам квеста, фортуна улыбнулась команде МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова» и заняла первое место. В шаге от них отстали учащиеся МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева». Бронзовыми призерами стала команда МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова».

«Уже в следующем году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы в районе будут проведены масштабные мероприятия с участием представителей молодого поколения. Мы должны помнить, с какими потерями наши деды добыли эту Победу», -- прокомментировал ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района Арсен Мисирбиев.

Организатором квеста выступил отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района при поддержке учителя истории МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова» Гульнары Истамбуловой.

По итогам квеста победители и призеры были награждены кубками, грамотами и вкусными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0