Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.02.2019 12:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактику правонарушений, преступлений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних обсудили психологи Бабаюртовского района

Автор: Г.Аджиев

Семинар педагогов-психологов образовательных учреждений района по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних прошел накануне на базе МКОУ «Хамаматюртовская СОШ №1 им. Бекишева Р.Я.».

В рамках семинара психолог Зарита Абдуллаева провела занятие с учащимися 9 класса, основной целью которого было предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин, способствующих этому.

«Факт отклоняющегося поведения подростков есть реальность, с которой практически каждый день сталкиваются педагоги, родители. Актуальным как никогда стал комплекс проблем воспитания детей с асоциальным поведением, изучение его структуры и динамики, определение путей и средств своевременной коррекции проявлений девиантности, деликвентности, агрессии и других негативных качеств», -- прокомментировала мероприятие методист Информационно-методического центра Маргарита Ким.

По ее словам, педагоги-психологи в образовательных учреждениях стремятся обратить внимание на наиболее трудные вопросы развития и воспитания детей, дать научно-практический анализ проблем детской безнадзорности и преступности.

Хочется отметить, что план семинара был выполнен в полном объёме: проведены теоретические, практические и рефлексивные блоки. Участники семинара получили установку на формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни, создание условий для более полной реализации позитивных намерений личности растущего ребенка через личностно-ориентированное воспитание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20