Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2019 16:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ислам Абуев -- победитель чемпионата Республики Азербайджан по вольной борьбе среди молодежи

Автор: Герейхан Аджиев
Источник: "Ёлдаш"

Накануне в городе Баку Республики Азербайджан во дворце спорта «Сархадчи», прошел Чемпионат страны по вольной борьбе среди молодежи.

В данном турнире в весовой категории до 125кг принял участие воспитанник бабаюртовской школы вольной борьбы Ислам Абуев.

По ходу турнира, одолев двух своих соперников со счетом 20:0, к финальной схватке чемпионата Ислам подошел без единого проигрыша. Победа в финальной схватке была добыта в упорной борьбе – 4:1 в пользу нашего спортсмена.

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет, который пройдет в Сербии г. Но́ви-Сад.

Отметим, что Ислам Абуев также является чемпионом Республики Азербайджан 2018г. среди мужчин.

Тренируется Ислам Абуев под руководством старшего тренера МКУ ДО «ДЮСШ» Бабаюртовского района Хаджи-Мурата Аджиева.

«Отрадно, что в последнее время борцы вольного стиля Бабаюртовского района все чаще поднимаются на высший пьедестал почета. Это результат труда и тренеров, и самих спортсменов», -- прокомментировал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126