Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.02.2019 23:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел конкурс дошколят

Автор: Бурлият Османова

Накануне на базе прогимназии «Орленок» состоялся конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных организаций района "Я танцую и пою" и "Мой любимый край". Он прошел на основании плана развлекательных мероприятий среди ДОО района, утвержденного ИМЦ ДОДОД.

Открывая мероприятие, начальник ИМЦ Халид Черивханов, поприветствовал гостей и пожелал удачи всем участникам конкурса.

- Сегодняшнее мероприятие направлено на то, чтобы с самых малых лет привить детям любовь к своему краю, и воспитать в них чувство патриотизма и гордости за свою Родину, — отметил он.

В ходе мероприятия дети читали стихи на родном языке, исполняли песни и национальные танцы. Ребята выступали выразительно и ярко, как настоящие артисты. А оценивало их выступления жюри в лице начальника ИМЦ района Халида Черивханова, председателя профкома учителей района Махач Арсланов, специалиста отдела образования по вопросам материнства и детства Альбины Аттаровой, методиста ИМЦ Юлдуз Мустафаевой. Жюри оценивало исполнительское мастерство, технику исполнения и артистизм конкурсантов.

По словам организаторов главной целью мероприятия было воспитание патриотических чувств: любви к Родине, а также научить ребенка самовыражению.

В завершение мероприятия, организаторы мероприятия поблагодарили всех конкурсантов, и наградили их грамотами, а также вручили подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24