Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.02.2019 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню молодого избирателя в Бабаюртовском районе провели фестиваль ГТО

Автор: Герейхан Аджиев
руководитель сетевого издания "Бабаюртовские вести"
Источник: "Ёлдаш"

Зимний этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный ко Дню молодого избирателя, проводился на базе муниципального центра тестирования в селе Бабаюрт. На фестиваля приняли участие более 140 школьников со всех общеобразовательных учреждений района.

На открытии фестиваля приняли участие начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, председатель территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Атай Боявов, руководитель центра тестирования Зайналабид Мамаев и главный судья центра тестирования Булат Шихавов.

Перед юными избирателями района выступил председатель территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Атай Боявов. В своем выступлении он поздравил участником фестиваля с праздником спорта и отметил, что участие в выборном процессе – это долг каждого гражданина нашей страны.

Говоря о самом фестиваля ГТО, руководитель муниципального испытательного центра Зайналабид Мамаев отметил, что требования комплекса общие для всех, и сдача норм ГТО – показатель физического состояния человека.

Хочется отметить, что уровень подготовки участников фестиваля была высокая и нормативы зимнего фестиваля прошли все его участники.

Как положено в спорте, были и лучшие среди равных и они, как победители муниципального этапа в личном зачете, примут участие в региональном этапе, который пройдет в начале марте в Республиканском центре тестирования в Махачкале.

Подводя итоги фестиваля, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков отметил, что целью фестиваля являлась привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

«Смотря уровень подготовки участников, нельзя не отметить, что из года в год растет количество и качество сдавших нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», -- подытожил он.

Отметим, организаторами фестиваля выступили муниципальный центр тестирования, отдел по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета и ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27