Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.02.2019 10:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие ВФСК «Готов к труду и обороне» обсудили в Бабаюртовском районе

Автор: Г.Аджиев

В администрации Бабаюртовского района состоялось совещание по развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под председательством начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидина Абдуразакова.

Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение развития ВФСК ГТО на 2019 год. На совещании приняли участие заместитель главы муниципального района Атай Ильясов, методист Информационно-методического центра Мурад Аскеров, руководитель Центра тестирования норм ВФСК ГТО Зайналабид Мамаев, главный судья центра тестирования норм ВФСК ГТО Болат Шихавов и учителя физической культуры всех образовательных учреждений района.

Выступая перед участниками совещания, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков подвел итоги прошедшего 2018 года.

«В прошлом году в районе были проведены шесть фестивалей по сдаче норм ГТО, в которых приняли участие 1256 человек, -- подчеркнул И.Абдуразаков. – Впервые в прошлом году нормы Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне» сдали и младшие школьники, которые показали хорошие результаты. В этом году нам предстоит работа по вовлечению еще большего количества участников к сдаче норм ГТО. Ведь мы хорошо понимаем, что здоровая молодежь – это здоровое будущее».

По ходу совещания были подняты рабочие вопросы, с которыми сталкиваются учителя физической культуры на местах и обсуждены приоритеты на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42