Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.02.2019 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла муниципальная олимпиада по родной литературе

Автор: Г.Аджиев

На базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 имени Сатыбалова» прошла ежегодная муниципальная олимпиада по родной литературе, приуроченная празднования Международного дня родного языка, который отмечается ежегодно во всем мире 21 февраля.

Учащиеся 9-11 классов из всех образовательных учреждений района, занявшие первые места в школьном этапе олимпиады, определяли меж собой лучших по знанию кумыкской, ногайской, чеченской, аварской и даргинской литературы. На олимпиаде приняли участие более 50 школьников.

«Родной язык – для каждого из нас самое дорогое, что дано нам Всевышним, -- отметила методист Информационно-методического центра Раиса Бораганова. – Мы живет в многонациональной стране и литература каждого народа – это богатство нашей страны. Радует, что сегодня участники олимпиады показали хорошие знания родной литературы».

По результатам олимпиады, учащимся, занявшие первые места, будет возможность принять участие в республиканском этапе олимпиады по родной литературе, который пройдет в Махачкале в марте этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29