Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хет-трик Айнудина Насурдинова и «Юлдуз» разгромил махачкалинский «Спортинг»

Автор: Герейхан Аджиев

В минувшее воскресенье состоялся 10 тур Любительской футбольной лиги Дагестана, где на стадионе «Даг-Тау» подопечные Рустама Ибрагимова встретились с середнячком лиги махачкалинским «Спортингом.

Уже с первых минут матча игроки «Юлдуз» показали, что они приехали только за тремя очками. Раз за разом нападающие бабаюртовской команды оказывались в убойных позициях, однако голкипер хозяев как мог спасал свои ворота. Но на 14 минуте он грубо сыграл во вратарской, и арбитр показал на точку. К мячу подошел Айнудин Насурдинов и точно пробил, открыв счет матча.

До конца первой 25-минутки у бабаюртовцев были несколько моментов, чтоб увеличить счет. Такой шанс в конце первого тайма выпал на капитана «Юлдуз» Магомеду Магомедгаджиеву, который хладнокровно отправил снаряд в ворота хозяев. Со счетом 2:0 в пользу гостей игроки отправились на перерыв.

Во втором тайме темп игры не изменился: атаковали игроки «Юлдуз», а махачкалинцы оборонялись и то – тщетно. В 29 минуте матче тот же Айнудин Насурдинов показал своим соперникам, что он может забить и с игры. Прекрасная подача мяча в штрафную площадь и Айнудин Насурдинов сильным ударом головой отправил снаряд в верхний угол ворот. Голкиперу оставалось только вынимать мяч из сетки.

Спустя 10 минут тот же Насурдинов оформил хет-трик, доводя счет до разгрома. Ближе к концу встречи хозяева пытались организовать штурм ворот бабаюртовцев, однако блестяще сыграли защитники.

Счет мог остаться и таким, если бы не голкипер «Спортинга» Курбан Нажаев не допустил очередную грубую ошибку в своей вратарской. После дальнего удара, он попытался удержать мяч намертво, однако упустил мяч из рук прямо в ноги подоспевшему Магомеду Ахмедову, который отправил снаряд в пустые ворота, тем самым установив окончательный счет в поединке.

5:0 в пользу «Юлдуз» и они отрывается от ближайшего соперника на 5 очков и делит верхние строчки турнирной таблицы с крепкой командой «Сана».