Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.03.2019 14:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли тренировки по защите от ЧС

Автор: Герейхан Аджиев

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Тренировки были приурочены к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» тренировками руководили заместитель директора по безопасности Ваха Курмашев и учитель ОБЖ Магарам Исаков. По команде организаторов началась эвакуация всего персонала образовательного учреждения: учащихся, педагогов и вспомогательного персонала. Хочется отметить, что эвакуация прошла по установленным нормативам.

Целью тренировок была выработка практических навыков действий в чрезвычайной ситуации по эвакуации из помещения и здания персонала школы.

«Эти тренировки были направлены прежде всего на защиту детей от возможных чрезвычайных ситуаций. Такие тренировки проводятся регулярно. И в этот раз по сигналу пожарной тревоги весь персонал учебного заведения были эвакуированы в безопасное место и построены. Тренировки прошли успешно», -- прокомментировал учитель ОБЖ Магарам Исаков.

Отметим, количество персонала МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.», включая и учащихся 1-11 классов, достигает 630 человек. В случаи возникновения чрезвычайной ситуации, для эвакуации всего персонала школы отведено всего 3 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27