Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.04.2019 22:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЗС Бабаюртовского района будут проверять на наличие лицензии

Автор: Г.Аджиев

Автозаправочные станции Бабаюртовского района будут проверять на наличие лицензии на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, то есть сжиженного газа.

Этот вопрос стал темой совещания, который провел глава муниципалитета Эльдар Карагишиев. На совещании приняли участие заместители главы района А.Абсаламов и А.Ильясов, представители налоговой службы, МВД и структурных подразделений администрации муниципалитета.

«В кротчайшие сроки все владельцы АЗС, занимающиеся реализацией сжиженного газа, должны получить лицензии. Иначе, этими заправками будут заниматься республиканская прокуратура. Закон для всех должен быть един и все АЗС должны работать в рамках установленных требований», -- сказал глава муниципалитета Эльдар Карагишиев.

В Бабаюртовском районе функционируют более 18 автозаправочных станций, где помимо традиционного топлива, реализуется и сжиженный газ. По некоторым данным, только 7 из них имеют на это лицензии, а все остальные работают, нарушая требования Ростехнадзора.

По итогам совещание было принято решение провести комиссионные проверки всех автозаправочных станций, расположенные на территории Бабаюртовского района с целью разъяснения владельцам этих АЗС ускорить процесс получения лицензий на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58