Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.04.2019 16:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район в числе самых сложных районов по обеспечению медицинскими кадрами

Автор: Г.Аджиев

Первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев назвал районы, которые остаются самыми сложными по обеспечению медицинскими кадрами.

В это список наряду с Дахадаевским, Дербентским, Хасавюртовским, Магарамкентским, Ахтынским районами попал и Бабаюртовский. Об этом он рассказал Председателю Правительства региона Артему Здунову во время обсуждения реализации программы «Земский доктор».

По мнению Фейзулаха Габибулаева, врачи в разных уголках Дагестана, в том числе и в упомянутых районах, сталкиваются с одинаковыми проблемами: отсутствием жилья, нехваткой мест в дошкольных учреждениях, современного медицинского оборудования и карьерного роста.

Комментируя отсутствие дошкольных учреждений, в том числе и садиков, глава Кабмина Артем Здунов отметил, что в скором времени им не удастся ликвидировать нехватку детских учреждений в районах, но они готовы использовать все механизмы для развития частных садиков муниципалитетах.

Артём Здунов также призвал обратить внимание по обеспечению детских поликлиник новыми медицинскими оборудованиями, а также на то, чтобы сельские врачи свои подъемные средства не тратили на аренду жилого помещения. Для решения данной проблемы Артем Здунов поставил вопрос перед муниципалитетами предоставить специалистам служебное жилье.

«Нам надо прописать четкие приоритеты для тех, кто отправился в село. С точки зрения возможности карьерного роста, участия в конференциях, дополнительном обучении. Тот, кто отправляется работать в сельскую местность, должен видеть перспективы и не чувствовать себя оторванными от жизни», -- подытожил премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112