Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2019 12:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел республиканский сельскохозяйственный субботник

Автор: Герейхан Аджиев

Тысячи жителей Бабаюртовского района приняли участие в масштабном субботнике, который прошел во всех сельских поселениях района.

Только в районном центре в субботнике были задействованы более двух тысяч человек. Это и муниципальные работники, работники сферы образования и медицины, активисты и волонтеры, а также учащиеся образовательных учреждений района.

Ход работ лично контролировал исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов.

«Такие работы объединяет людей во имя общего благо – защиты окружающей среды. Сегодня были проведены работы по очистке территорий от бытового мусора, побелке деревьев и, конечно, были посажены сотни новых саженцев. Я хочу поблагодарить всех жителей района за активное участие в субботнике и отметить, что именно от нас зависит, в каком районе или в селе мы будем жить и работать», -- прокомментировал Даниял Исламов.

Жители от Уцмиюрта до Новой Косы Бабаюртовского района поддержали инициативу руководства республиканского Минсельхоза и внесли свою лепту в сохранении и приумножении экосистемы Дагестана. За несколько часов работы были убраны территории близ автомобильных дорог от мусора, посажены сотни саженцев декоративных и плодовых деревьев. Нет сомнения в том, что все это положительно повлияет на экологическую обстановку района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90