Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.04.2019 14:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сиражуддин Галимов провел прием граждан в Бабаюртовском районе

Автор: Бурлият Османова

Накануне статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов провел прием граждан в администрации Бабаюртовского района. В работе приема также принял участие заместитель главы района Абусалим Абсаламов.

В рамках приема были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства, водоснабжения населенных пунктов, ремонта и строительства школ и детских садов.

Так, учитель физической культуры МКОУ «Львовская СОШ» Магомед Шамилов обратился с просьбой оказать содействие в строительстве новой школы в с. Львовское №1, так как школа, построенная в 1958 году из самана, уже непригодна для проведения занятий, и не подлежит ремонту.

Глава МО «с.Бабаюрт» Нурутдин Нурутдинов затронул проблему питьевой воды в селе Бабаюрт. Он отметил, что данная проблема существует уже не первый год, и что для полноценного обеспечения райцентра питьевой водой необходимо пробурить две артезианские скважины.

Глава СП МО «сельсовет Адильянгиюртовский» на встрече с заместителем министра отметил необходимость строительства детского сада в с. Адильянгиюрт.

В рамках встречи начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта МР Ильмидин Абдуразаков обратился с просьбой оказать содействие в выделении и установке на стадионе с.Бабаюрт искусственного футбольного покрытия, а также в создании в муниципалитете «Молодежного досугового центра».

Общественный деятель Гасан Османов затронул вопрос об образовательных проектах, реализуемых министерством в районах.

По каждому вопросу и обращению были даны разъяснения и консультации.

Сиражуддин Галимов отметил, что все обращения будут рассмотрены и, в соответствии с содержанием проблемы, министерством будут направлены запросы в профильные ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9