Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2019 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обсудили меры безопасности в период майских праздников

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне в администрации муниципального района «Бабаюртовский район» под руководством и.о. главы муниципального района, председателя АТК Данияла Исламова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, прокурор района Зайнутдин Канболатов, постоянные члены АТК, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района.

В преддверии майских праздников и празднования 90-летия образования Бабаюртовского района основным вопросом повестки стал вопрос обеспечения общественной безопасности во время проведения масштабных мероприятий на территории района. По этому вопросу с докладом выступил начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району, подполковник полиции Амир Кочкарев. В своем выступлении Амир Кочкарев отметил, что в период с 30 апреля по 11 мая весь личный состав отдела МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«С 30 апреля будут усилены дополнительными нарядами полиции, а маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции максимально приближены к данным объектам, а также местам массового пребывания людей, проведения праздничных культурно-массовых мероприятий», -- добавил Амир Кочкарев.

По словам Амира Кочкарева, в период подготовки и проведения майских праздников и празднования 90-летия со дня образования Бабаюртовского района, запланировано проведение обследований маршрутов прохождения колонн, мест проведения спортивных мероприятий и маршрутов массового движения граждан, мест проведения праздничных мероприятий и объектов жизнеобеспечения с использованием служебных собак.

«Под особый контроль и охрану будут взяты все образовательные учреждения района, в которых будут проведены и Единые государственные экзамены. Эти объекты за день проведения экзаменов будут проверены собаками кинологической службы и взяты под круглосуточную охрану. В день проведения экзаменов все участники и экзаменаторы будут осмотрены на предмет недопущения проноса запрещенных предметов, также проведены оперативно-розыскные мероприятия по пресечению террористических актов и экстремистских проявлений», -- подчеркнул он.

Об исполнении решений НАК и АТК Дагестана и АТК муниципального района по вопросу об антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, образования и культуры и об реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы выступил начальник отдела АТК Абдулла Черивмурзаев.

В своем выступлении Абдулла Черивмурзаев акцентировал внимание участников заседания на выявленные нарушения антитеррористической защищённости объектов жизнедеятельности и образования.

«Межведомственная комиссия в полном составе провела рейды по всем образовательным, культурным и спортивным учреждениям района, в ходе которого были выявлены нарушения антитеррористической защищенности, -- сказал Абдулла Черивмурзаев. –Сегодня мы проводим определенные работы по устранению этих нарушений и недопущению их впредь».

В своих выступлениях начальник отдела образования Ахмед Девеев, главы сельских поселений «с.Бабаюрт», «сельсовет Хасанайский» и «с.Хамаматюрт» Нурутдин Нурутдинов, Абакар Картгишиев и Нажмудин Хурунов рассказали о проводимой работе по противодействию терроризму и экстремизму и о мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий.

Подводя итоги заседания, и.о. главы муниципального района, председатель АТК Даниял Исламов отметил, что все решения НАК России должны исполняться в срок.

«Надо усилить работу по проведению мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в соответствии с годовым планом антитеррористической комиссии района. Главы поселений, которые допустили нарушения сроков, будут нести персональную ответственность, в том числе и административную», -- добавил Даниял Исламов.

По всем вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения, определены ответственные и сроки для их выполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46