Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.04.2019 22:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Новокаре Бабаюртовского района прошли соревнования по нескольким видам спорта

Автор: Герейхан Аджиев

Накануне в с. Новокаре Бабаюртовского района прошли спортивные мероприятия, приуроченные 65-летию со дня основания населенного пункта и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На открытии соревнований приняли участие заместитель главы муниципального района Атай Ильясов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, представители Муфтията РД и глава сельского поселения «с.Новокаре» Махач Гаджиев.

Открывая мероприятие, заместитель главы муниципального района Атай Ильясов поздравил жителей села Новая Кара с праздником --65-летием со дня основания населенного пункта.

«В течение нескольких десятилетий жители села Новая Кара вносили свою лепту в социально-экономическое развитие не только Бабаюртовского района, на всей Республики. Имена многих новокаринцев – тружеников сельского хозяйства, работников сферы образования и медицины вошли в историю Бабаюртовского района. Уверен, что и в дальнейшем вы будете жить и работать во благо нашего общества и страны в целом», -- добавил Атай Ильясов.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, в свою очередь, добавил, что проведение в новокаринской земле массовых спортивных мероприятий стала доброй традицией.

«Спор объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, старшее поколение с поколением подрастающим. Рад, что такие мероприятия стали обыденным для жителей и нашего муниципалитета. Участником соревнований хочу пожелать ловкости и терпения, волю к победе и больших успехов во всех начинаниях», -- сказал И.Абдуразаков.

Соревнования проходили по перетягиванию каната, метании гири, армреслингу и вольной борьбе. Во всех спортивных состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из районов и городов республики. Более двух тысяч гостей и зрителей стали свидетелями зрелищных схваток, как на борцовской борьбе, так и на спортивных площадках.

По итогам всех мероприятий, были определены победители и призеры во всех четырех видах спорта. Лучшие спортсмены были награждены ценными призами, кубками и медалями соответствующих степеней.

Отметим, соревнования прошли в рамках республиканского месячника «За здоровый образ жизни», инициатором которого выступили сельское поселение Новокаре при поддержке отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципального района и ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79