Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.05.2019 18:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети Дагестана читают стихи о России

Автор: Г.Аджиев

Сегодня в Бабаюртовском районе прошел республиканский марафон «Дети Дагестана читают стихи о России». В мероприятии приняли участие артисты народного театра имени Имальдина Муцалханова и учащиеся МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени Арзулумова».

В этот день со сцены прозвучали стихотворения известных советских и российских поэтов, такие как Николай Заболотский, Василий Лебедев-Кумач, Расул Гамзатов, Анвар Аджиев, Абдул-Вагаб Сулейманов и многих других.

Библиограф центральной районной библиотеки Саният Закарьяева провела с детьми беседу на тему: «С чего начинается Родина?» Ученики рассуждали на тему, что для каждого из них значит Родина. В беседе также приняли участие режиссер и актеры театра. В зале присутствовали родители учеников, учителя и работники культуры.

«Такие мероприятия прививают любовь к Отчизне, нашей великой Родине – России. Отрадно, что на сегодняшнем марафоне приняли участие дети, то есть те, кто будут продолжать славные традиции наших отцов и дедов, тех, кто кровью и потом защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», -- прокомментировал мероприятие главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Камиль Аджиев.

Отметим, марафон «Дети Дагестана читают стихи о России» проводится Министерством культуры Дагестана, Республиканским Домом народного творчества при поддержке муниципальных районов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22