Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.05.2019 23:56 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 мусульман разговелись в районном ифтаре в Бабаюртовском районе

Автор: Г.Аджиев

Сегодня в Бабаюртовском районе прошел районный ифтар, где в разговении приняли участие более 700 правоверных мусульман.

Дня участия в ифтаре приехали мусульмане из всех сельских поселений района, и ближайших сел зоны отгонного животноводства. В ифтаре приняли участие также исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, имам центральной мечети села Бабаюрт Муслим Алтавов, имам района Ирамдин Мухажиров, главы и имамы сельских поселений района, представители Муфтията Дагестана.

Мероприятие началось в центральной мечети села Бабаюрт, где верующие совершили вечерний намаз, а после намаза все они переместились в находящиеся в неподалеку банкетный зал «Монте-Кристо», который был передан безвозмездно его хозяйкой. В зале мусульман ждали накрытые разными блюдами, сладостями и фруктами столы для ифтара. Мероприятием руководил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

Хочется отметить, что в ифтар были задействованы и волонтеры волонтерского корпуса Бабаюртовского района.

Подводя итоги районного ифтара, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов поблагодарил всех, кто приняли участие в проведении ифтара, пожелал жителям района в этот священный месяц Рамадан всех благ, благополучия и мира. Он также выразил благодарность организаторам и всем тем, кто внес свою лепту в проведении данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86