Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.05.2019 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Паштаев – победитель Первенства России по боксу

Автор: Герейхан Аджиев

В поселке Витязево города Анапа завершилось Первенство России по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях российского масштаба принимал участие в весовой категории до 40 килограмм воспитанник ДЮСШ Бабаюртовского района Магомед Паштаев.

Воспитанник Марат Шихалиева и Загира Сапавова Магомед Паштаев подготовился к этим соревнованиям на все 100 процентов. На ринге держался уверенно и хладнокровно, раз за разом сломя защиту своих оппонентов.

На Первенстве России Магомед Паштаев провел пять боев и уверенно завершил каждый из них в свою пользу. В итоге он завоевал золотую медаль Первенства России среди юношей 2005-2006 годов рождения и заработал путёвку на Первенство Европы среди юношей, который пройдет в начале августа в Грузии.

По словам тренера юного мастера кожаной перчатки Марата Шихалиева, путь к этой победе они проложили усиленными тренировками и волей к победе.

«Магомед Паштаев уверенной взял верх со всеми своими соперниками, и главная задача на ближайшее время – успешное выступление на Первенстве Старого света. Мы уверены в его успехе и надеемся, что это уверенность принесёт в копилку нашего района заветную золотую медаль», -- подчеркнул Марат Шихалиев.

Отметим, Магомед Паштаев является многократным победителем республиканских и Всероссийских турниров по боксу. Он также становился победителем Международного турнира по боксу, посвященном памяти мастера спорта СССР Георгия Блаба (Абхазия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30