Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.05.2019 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре школы Бабаюртовского района изъявили желание участвовать в проекте «150» школ»

Автор: Г.Аджиев

На фото: здание МКОУ "Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева"

Четыре школы Бабаюртовского района изъявили желание принять участие в республиканском проекте «150» школ», который реализуется по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Об этом сообщил руководитель Управления капитального строительства и ЖКХ администрации муниципального района Артур Мингалиев.

«Руководители четырех образовательных учреждений района подготовили всю необходимую документацию для участия в проекте «150 школ». Надеемся, что МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева», МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова». МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева» и МКОУ «Прогимназия «Орленок» войдут в конечный список проекта», -- отметил Артур Мингалиев.

Хочется отметить, что состояние данных школ плачевное. Про состояние МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова», наверное, не наслышан только лишь глухой. Капитальный ремонт данной школы начался 5 лет назад, а завершения начатых работ ждать долго. За это время учащиеся данной школы обучаются во вторую смену в другой школе. Главное, они вынуждены ходить пешком за несколько километров день.

Если не в таком, то близкое к этому положению и здание МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева», который был сдан в эксплуатацию в далеком 1985 году. За это время в школе ни разу не был проведен капитальный ремонт. Окна и двери школы давно находятся в плачевном состоянии, требуется срочная замена и электропроводки.

Руководители образовательных учреждений надеются, что данные школы пройдут конкурсный отбор и, для решения вопросов вверенных им учреждений, найдутся инвесторы, которые готовы внести свою лепту для проведения капитального ремонта школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81