Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.06.2019 22:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов ознакомился с ходом работ по прокладке водовода «Кизилюрт-Бабаюрт»

Автор: Герейхан Аджиев
Источник: "Ёлдаш"

Исполняющий обязанности главы муниципального района «Бабаюртовский район» Даниял Исламов ознакомился с ходом работ по прокладке водовода «Кизилюрт-Бабаюрт». Водовод прокладывается вдоль железнодорожного полотна и на данный момент проделана огромная работа.

«Если водовод будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время, это будет огромный шаг вперед в плане обеспечения чистой водой населённых пунктов района, в том числе и Бабаюрта. Остались протянуть более 13 километров труб. Но нам нужно подготовить инфраструктуру на месте, чтобы вода дошла до потребителя», -- отметил Даниял Исламов.

По словам руководителя Управления капитального строительства и ЖКХ администрации муниципального района Артура Мингалиева, по проекту, водовод будет обеспечивать питьевой водой более 22 населённых пунктов Кизилюртовского, Хасавюртовского и Бабаюртовского районов, расположенные вдоль водовода «Кизилюрт-Бабаюрт».

Построены водоотводы по всей длине водовода. На сегодняшний день водовод частично введен в эксплуатацию и обеспечивают водой несколько населённых пунктов Кизилюртовского, Хасавюртовского районов.

«Несмотря на строительство водовода, нам нужно в ближайшее время найти пути решения вопроса по бурению одной-двух артезианских скважин в селе Бабаюрт для обеспечения нужд граждан. Нам надо выйти из нынешней ситуации как можно быстрее. Люди должны быть обеспечены чистой водой не через год, а как можно быстрее», -- подчеркнул Даниял Исламов.

Отметим, общая протяженность водовода «Кизилюрт-Бабаюрт составляет более 47 километров с мощностью 15,5 тысячи кубических метров в сутки и будет обеспечивать питьевой водой несколько населённых пунктов района, в том числе и Бабаюрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89