Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2019 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Динислам Тахтаров завоевал «бронзу» чемпионата России

Автор: Герейхан Аджиев
Источник: "Ёлдаш"

Накануне на арене «Айсберг» города Сочи прошел чемпионат России по вольной борьбе, который собрал лучших «вольников» со всех уголков России. Данные соревнования являлись отбором к предолимпийскому чемпионату мира в Нур-Султане (Казахстан), который пройдет с 14 по 22 сентября.

Республика Дагестан на данный чемпионат отправила своих лучших спортсменов, в состав которого вошли два воспитанника бабаюртовской школы вольной борьбы: Динислам Тахтаров и Азнаур Таваев. Однако из-за проблем со здоровьем, Азнаур Таваев не смог выйти на ковер, а Динисламу Тахтарову пришлось побороться за себя и за весь район.

Хочется отметить, что Динислам Тахтаров к этим соревнованиям подошел в хорошей физической форме. Мелкие травмы, которые сопровождали Динислама в последнее время, остались позади и он на каждую схватку выходил с единственной целью – победить. Отчасти, ему это и удалось осуществить. Проведя свои схватки уверенно, в своей весовой категории до61 килограмм, Динислам Тахтаров дошел до 1/8 финала с общим счетом 15-4. Однако за выход в ¼ финала ему противостоял опытный земляк Рамазан Ферзалиев, который вырвал победу со счетом 9:6 и вышел в следующий раунд. В итоге он, дойдя до финала, и помог Динисламу Тахтарову побороться за «бронзу» чемпионата России.

В утешительном поединке Динислам вышел на ковер против трёхкратного чемпиона России и чемпиона I Европейских игр Александра Богомоева. Но в этот вечер Динислама Тахтарова не могли остановить, ни опыт соперника, ни его имя. В итоге схватку за «бронзу» он провел на одном дыхании и завершил досрочно: 10:0 в пользу Динислама Тахтарова и вторая «бронза» чемпионата России за всю историю района в копилке нашего спортсмена.

Отметим, ранее Динислам Тахтаров стал чемпионом России по вольной борьбе среди студентов. Он также является мастером спорта России по вольной борьбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72