Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2019 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Атаев: «В Дагестане ощущаются положительные сдвиги во всех сферах»

Автор: Герейхан Аджиев
Источник: "Ёлдаш"

Председатель Общественной палаты муниципального района Магомед Атаев прокомментировал встречу Главы Дагестана Владимира Васильева с Президентом Владимиром Путиным.

«Действительно, при Владимире Васильеве в республике ощущаются положительные сдвиги во всех сферах. Этого ждали дагестанцы десятилетиями. Главное, нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти вперед. При встрече с Президентом страны Владимир Васильев отметил, что в этом году парк скорой помощи в дагестанских больницах будет увеличен на 108 машин. Надеемся, что хотя бы одна машина скорой помощи будет выделена и на районную больницу, так как машины скорой помощи в районе давно перестали быть скорыми. За последние десять лет не была выделена ни одна машина, а те, которые находятся на балансе больницы, перестали отвечать требованиям оказания экстренной медицинской помощи», -- отметил Магомед Атаев.

Он так же выразил надежду на то, что выделенные в этом году из республиканского бюджета более 780 миллионов рублей на обеспечение больниц лекарственными препаратами, выведут на более высокий уровень оказание медицинских услуг в учреждениях здравоохранения республики.

Отметим, во время встречи Владимира Васильева с Владимиром Путиным, Глава Дагестана озвучил цифру 7 миллиардов рублей, которые были сэкономлены в бюджете Республики.

«Вот из этих средств – как раз, чтобы это людям пошло, – мы сделали следующее: мы в этом году выделяем средства на 95 школьных автобусов, покупаем 108 автомобилей скорой помощи, 50 флюорографических аппаратов», -- рассказал Глава Республики Владимиру Путину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37