Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.07.2019 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 19.07.2019 г.

В Бабаюртовском районе будет сформирован Молодежный парламент

Автор: Г.Аджиев

В Бабаюртовском районе будет сформирован Молодежный парламент при Собрании депутатов муниципалитета. Изменения в Положение о Молодежном парламенте муниципального района «Бабаюр­товский район» были внесены на очередной сессии депутатов районного Собрания, которая прошла накануне.

Молодежный парламент будет сформирован Собранием депутатов муниципального района сроком на 2 года. В Молодежном парламенте будут представлены по одному представителю из каждого сельского поселения и 3 представителя местных отделений республиканских молодежных общественных объединений в возрасте от 18 до 30 лет — в порядке, установленном Уставом общественного объединения. Конечный состав Молодежного парламента будет утвержден на следующей сессии районного Собрания.

На сессии также было принято решение рекомендовать главам сельских поселений муниципального района и представителям местных региональных отделений республиканских молодежных общественных объединений в месячный срок представить в установленном порядке кандидатов в Молодежный парламент в Собрание депутатов муниципального района «Ба­баюртовский район».

Хочется отметить, что основной целью создания Молодежного Парламента является повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социально – политическую жизнь общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9