Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.07.2019 13:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел праздничный концерт, посвящённый ко Дню Конституции Республики Дагестан

Автор: Макка Качакамова

26 июля в Дагестане отмечается один из главных государственных праздников республики – День Конституции РД, который в Дагестане объявлен выходным днем.

Как и во всех муниципалитетах республики, в нашем районе прошли праздничные мероприятия, посвященные этому празднику. Так, вечером в центре села Бабаюрт, состоялся праздничный концерт, посвященный ко Дню Конституции Республики Дагестан.

Открыл мероприятие Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Камиль Аджиев. После поздравления он слово предоставил председателю районного Собрания депутатов Алавдину Акмурзаева, который поздравил всех присутствующих от имени исполняющего обязанности главы Бабаюртовского района и от себя лично с днем принятия Основного закона Республики Дагестан.

- День Конституции Республики Дагестан — это один из главных государственных праздников нашей республики. Конституция Республики Дагестан играет важную роль в становлении Дагестана как гражданско-правовой республики и выступает в качестве основного закона Республики.

Но не стоит забывать, что ситуация в обществе зависит от каждого из нас. Только ответственное отношение к нашим правам и обязанностям поможет нам поддерживать мир и порядок в нашем районе и республике.

В этот день хочу, чтобы перед каждым были открыты все дороги и горизонты, чтобы впереди всегда было только светлое и доброе будущее»,- сказал А.Акмурзаев в своем выступлении.

После официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан». В этот вечер перед жителями и гостями района прочитали стихи собственного сочинения братья Эльмурза и Адильмурза Тонаевы, исполнили свои песни Осман Халимбеков, Зайнаб Исаева, Зумруд Мантиева, Сайха Закарьяева, Заирбек Магатов, Артур Саидов и Мина Курманакаева.

Праздник прошел на высоком организационном уровне и завершился народными гуляниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76