Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.07.2019 20:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГАСАН ОСМАНОВ: «ДАГЕСТАН СТАНОВИТСЯ СОЦИАЛЬНЫМ, ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ ИНВАЛИДОВ»

Автор: Сабина ДИБИРОВА

Молодежный активист, общественный помощник Главы Дагестана Гасан Османов прокомментировал сегодняшнюю встречу президента России Владимира Путина с главой Дагестана Владимиром Васильевым.

«Глава нашей республики одним из первых не на словах, а на дела обратил внимание на социальные проблемы дагестанцев. Сегодня Владимир Васильев в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным озвучил, что в Дагестане будет выделено 300 квартир инвалидам первой категории и семьям с детьми-инвалидами.

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли поверить в то, что они являются частью дагестанского общества и могут жить полной жизнью. Сегодня наша республика становится социальной, потому что у нас говорят о проблемах инвалидов, защищают нас от коррупции. Ведь раньше в Дагестане лжеинвалиды забирали у действительно нуждающихся граждан право на качественную жизнь. Я благодарен президенту страны и главе Дагестана за внимание к нашим проблемам», – сказал собеседник.

Напомним, на сегодняшней рабочей встрече с Владимиром Путиным глава Дагестана отчитался о социально-экономической ситуации в республике.

В частности, сославшись на напутствие Путина – «чтобы те средства, которые идут из бюджета, пришли к людям», – Васильев отметил, что главным критерием оценки послужили не показатели, а то, «что меняется для рядового жителя Дагестана».

«Мы (по ФОМС) увеличили на 37 тысяч 700 рабочие места за 2018 год, то есть из тени вывели. Это нам дало хорошую экономию... Прекращены с 2018 года выплаты 6000 гражданам, не подтвердившим инвалидность. Пересчитана стоимость объектов дорожного строительства, 2,4 миллиарда», –рассказал Васильев.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68