Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.08.2019 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Автор: Б.Османова

Накануне в администрации муниципального района под председательством начальника отдела АТК Абдуллы Черивмурзаева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования

С докладом о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний», «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» выступил начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев. Он отметил, что во исполнение приказа МВД по Республике Дагестан на территории района осуществляется подготовка территориального ОМВД, а также личным составом ОМВД России по Бабаюртовскому району проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по предотвращению террористических актов, экстремистских акций, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и сопровождающих их лиц.

Начальник отдела образования Ахмед Девеев выступил с докладом об обеспечении контроля требований к антитеррористической защищенности объектов образования, расположенных на территории района.

В ходе заседания начальник отдела АТК Абдулла Черивмурзаев информировал собравшихся о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МО, а также о мерах по повышению эффективности работы АТК МО по профилактике терроризма.

Подводя итоги заседания, Абдулла Черивмурзаев поблагодарил участников заседания за активное участие в работе антитеррористической комиссии и подчеркнул, что на сегодняшний день нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма. Он также призвал ответственных лиц усилить контроль над выполнением поставленных задач, осуществить взаимодействие в вопросах обеспечения общественной безопасности на территории района во время проведения сентябрьских мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27