Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.08.2019 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе состоялось августовское совещание работников образования

Автор: Макка Качакамова

В администрации района состоялось августовское совещание работников образования.

Открывая мероприятие, глава района Даниял Исламов поздравил педагогических работников муниципалитета с началом учебного года.

«Сегодня в Бабаюртовском районе есть все условия для получения качественного образования. Четыре школы Бабаюртовского района провели капительный ремонт по программе “150 школ”, построили новую школу в селе Новокаре по программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы и подпрограммы “Устойчивое развитие сельских территорий”. Помимо этого в Бабаюртовском районе на базе МКОУ “Адилянгиюртовская СОШ им. Д.М. Закарьяева” планируется 20 сентября открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта “Образования”. В ходе подготовки к новому учебному году произведены косметические ремонты учебных кабинетов и помещений во всех образовательных учреждениях района. По итогам работы межведомственной комиссией все образовательные организации были приняты к новому учебному году.

В педагогической практике педагогов образовательных учреждений муниципалитета сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения преподавателей, новаторский подход и инициативность молодых специалистов.

Дорогие учителя! Благодаря вашему педагогическому таланту, мудрости и терпению можно быть уверенными – будущее района за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников!», – поздравил Даниял Исламов.

В своем выступлении начальник отдела образования Ахмед Девеев отметил, что 1 сентября 2019 года за парты сядут более шести тысяч двести обучающихся, детские сады будет посещать около одной тысячи воспитанников, дополнительным образованием будут охвачены до трех тысяч детей и молодежи.

Также в рамках совещания в торжественной обстановке прошло награждение отличившихся учителей района почетными грамотами за высокие показатели в учебно-воспитательной работе.

В завершение мероприятия участники августовского совещания работников образования Бабаюртовского района приняли резолюцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62