Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.08.2019 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов проинспектировал ход выполненных работ в рамках программы «150 школ»

Автор: Макка Качакамова

Исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов проинспектировал ход работы в школах, вошедших в программу «150 школ».

Отметим, что в этом году 4 школы района — МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева», «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова», «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева» и «Прогимназия «Орленок» вошли в проект «150 школ».

В этих школах ремонтные работы проводятся по установленному графику. Так, в Прогимназии «Орлёнок» работы завершаются. «В рамках данного проекта мы полностью заменили электропроводку, поменяли отопительные батареи, провели ремонтные работы по утеплению санузлов и обшивке стен. На сегодняшний день работы находятся на заключительном этапе», — отметила Саида Гусеева.

А в БСОШ№3 полностью заменили окна на новые — пластиковые, положили напольную плитку.

В Адильянгиюртовской школе заменили более 130 окон, установили витражные двери.

Несколько иная ситуация в Бабаюртовской школе №1. По словам директора школы Навруза Сабанчиева, при демонтаже крыши было выявлено, что несущие балки подлежат замене, а это не было учтено при планировании и составлении сметы. На ремонт школы из районного бюджета выделили дополнительные средства. В связи с этим ремонтные работы затягиваются и руководство района совместно с Министерством образования РД приняло решение отложить сроки введения в эксплуатацию до 1 октября 2019 года.

«Школы нуждались в капитальном ремонте и, войдя в программу «150 школ» нам удалось решить насущные проблемы в 4 образовательных учреждениях района. До начала учебного года остались считанные дни и работы в остальных учебных заведениях должны завершиться полностью»,- подчеркнул исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52