Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.09.2019 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены актуальные вопросы

Автор: Бурлият ОСМАНОВА.

10 сентября в зале заседаний администрации муниципального района состоялось очередное совещание актива района, которое провел исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

На совещании заместитель главы района Абусалим Абсаламов выступил с докладом об итогах выполнения бюджетных назначений по собственным доходам сельских поселений за январь-август 2019 года.

В своём выступлении он призвал глав сельских поселений проанализировать выполнение своих плановых заданий по всем видам налогов в бюджеты сельских поселений, и приложить максимум усилий, чтобы до конца года выполнить плановые задания, поставленные республикой.

Основным вопросом на повестке дня было обсуждение празднования 90-летия со дня образования района.

С ходом проводимой работы по подготовке к юбилейной дате ознакомил заместитель главы района Абусалим Абсаламов, которым были озвучены предложения и результаты проведенной работы.

По его словам, праздничные мероприятия намечены на 22 сентября 2019 года. В программу праздника войдут выставки 15 майданов сельских поселений с представлением старинных предметов быта, блюд национальной кухни. План мероприятий будет включать тoржественную часть и концертную программу. А.Абсаламов подчеркнул вaжность этого события в культурной жизни района и указал на необходимость проведения юбилея на высоком организационном уровне, а также призвал глав сельских поселений и руководителей учреждений образования принять активное участие в подготовке празднования юбилея района.

Даниял Исламов также подчеркнул, что необходимо ответственно подойти к поставленным задачам, усилить взаимодействие, привлечь к работе все структуры и своевременно завершить подготовительные работы.

«Празднование 90-летия района – знаменательное событие в нашей жизни. Времени осталось немного. Мы должны активно и целенаправленно подойти к подготовке и проведению этого важного торжества. Все плановые мероприятия должны быть выполнены в срок», – отметил он.

Также в ходе совещания были обсуждены и другие актуальные для муниципалитета вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3