Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.09.2019 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к проведению 90-летия со дня образования Бабаюртовского района начали праздничным флешмобом

Автор: Ася Мусакаева

Молодежь района провела флешмоб, приуроченный к 90-летию со дня образования муниципалитета.

Отметим, что 22 сентября Бабаюртовский район празднует 90-летний юбилей. Вообще День района обещают провести красочно и интересно. В программе праздника десятки пунктов.

Поводов для масштабного праздника более, чем достаточно. Поэтому и отмечать решили с размахом и весело. С утра будет открытие майданов сельских поселений, далее будут встречать гостей.

Власти Бабаюртовского района вместе с гостями будут проводить церемонию возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату. Далее по программе посещение майданов и подворий приглашенными гостями, знакомство с историей, культурой, традициями и национальной кухней.

Порадуют гостей выставки экспозиции в фойе Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» и районном музее им.М.Батраева.

Не остались в стороне и спортивные состязания. Пройдут финальные и полуфинальные матчи первенства района среди школьников по мини-футболу.

Завершит праздник гала-концерт с участием звезд дагестанской эстрады и праздничный фейерверк.

В парковой части села Бабаюрт сегодня полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям. Здесь будут всевозможные площадки для детей и взрослых. Готовиться к празднику начали больше 2 месяцев назад. Сейчас остались последние штрихи. В этом году мероприятий будет больше.

Различные выставки, интеллектуальные игры, квесты, ярмарки. На праздник гостей ждут в каждом уголке республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37