Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.09.2019 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло Первенство района по футболу среди школьников

Автор: Г.Аджиев

В день празднования 90-летия образования Бабаюртовского района в мини-футбольном поле райцентра прошло Первенство района по мини-футболу среди школьников 2005 годов рождения и моложе. Команды были разделены на две группы, победили которых вышли в финал и разыграли Кубок района.

Хочется отметить, что все матчи турнира прошли на высоком уровне. На радость многочисленным болельщикам, футболисты, не смотря на юный возраст, могли дать фору любому профессиональному игроку. В итоге в финал вышли команды «Адиль-Янгиюрт» и «Люксембург» из одноименных сел района.

Финальный поединок не был насыщен обилием голов, так как каждая команда старалась больше контролировать мяч, чтобы свести на «нет» усилия соперника распечатать ворота. В итоге всего один гол, забитый нападающим адильянгиюртовцев Курбаном Мингболатовым и определил победителя Первенства. Хочется отметить и отличную игру вратаря победителей Анзора Багавова, который сыграл все матчи Первенства в «сухую». В итоге он забрал приз «Лучший вратарь» турнира, а его команда – Кубок Первенства Бабаюртовского района.

В матче за третье место встретились команды райцентра: «Юлдуз-Молодежка» и «Интернат», где последние обыграли своих сверстников со счетом 3:2 и завоевали бронзовые медали.

Завершился турнира памятными фото и дружескими беседами участников Первенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37