Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.09.2019 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новокаре состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы им. Г.Г. Гаджиева

Автор: Макка Качакамова

2 сентября в День знаний, в селе Новокаре состоялось торжественное открытие общеобразовательной школы им. Г.Г. Гаджиева на 320 ученических мест.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, представители органов местного самоуправления, руководители учреждений и организаций, учащиеся и педагоги.

В корпусах нового здания расположены классные кабинеты, оборудованные по последнему слову техники, где дети будут заниматься учебной, исследовательской деятельностью. Кроме того, в школе есть мастерские, пищеблок, медицинский пункт, актовый и спортивный залы.

Отметим, что строительство новой школы велось в рамках реализации мероприятий подпрограммы « Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Республики Дагестан и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы».

Открывая мероприятие, директор школы Гаджимурад Гаджиев поприветствовал всех гостей на Новокаринской земле. От имени коллектива, родителей и учащихся школы поблагодарил руководителя Республики Дагестан Владимира Васильева за строительство новой школы.

«Я действительно надеюсь, что эта школа даст лучшие результаты. Это станет возможным благодаря преподавательскому составу, благодаря родителям и вам, дорогие дети», — сказал Гаджимурад Гаджиев в своем выступлении.

От имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, Председателя парламента Хизри Шихсаидова, Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил присутствующих с Днем Знаний и с открытием школы.

«Это значимое событие не только для района, но и для всей республики. В проект новой школы внедрены инновационные направления – интерактивный образовательный комплекс с набором современного оборудования и систем. Школа соответствует всем современным требованиям», — отметил А.Абдулмуслимов.

Поздравил со значимым событием педагогический состав и учащихся школы исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов.

«Сегодня нас переполняют чувства радости и удовлетворенности, что созданы прекрасные условия для учебы и работы. В Бабаюртовском районе ведется большая работа по совершенствованию системы образования, создаются благоприятные условия для получения знаний и для того, чтобы учебный процесс проходил на достойном уровне с применением современных технологий», — сказал Даниял Исламов.

В честь открытия школы и по случаю Дня знаний школе присвоено имя заслуженного учителя Российской Федерации Гамзата Гаджиевича Гаджиева, который 47 лет своей жизни посвятил педагогической деятельности. В связи с этим у входа в образовательное учреждение в торжественной обстановке открыли мемориальную доску в память о Гамзате Гаджиеве.

Хочется отметить, что Гамзат Гаджиев работал директором Шавинской и Новокаринской 8-летних школ и Новокаринской средней школы. С 1987- 2015г. работал директором Бабаюртовской школы-интернат. Является Заслуженным учителем Республики Дагестан и Заслуженным учителем России.

Торжественное мероприятие в честь открытия школы продолжили художественные коллективы Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с.Бабаюрт и районной школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6