Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.01.2020 12:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел форум добровольцев района

Автор: Г.Аджиев

В центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с. Бабаюрт прошел ставший уже традиционным форум добровольцев Дагестана, где приняли участие более 150 волонтеров из всех образовательных учреждений района.

На форуме приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, заместитель директора Республиканского молодежного Центра Министерства по делам молодежи РД Рашит Абдуллаев, начальник отдела развития данного центра Заина Арсанбиева, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, отметил что добровольцы района вносят свою лепту в становление социального общества, оказывая безвозмездную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«За последние годы у нас в районе сделано огромная работа в развитие добровольчества. Мы в числе лучших и по количеству добровольцев в Республике Дагестан. Сегодня я хочу выразить благодарность начальнику отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидину Абдуразакову, всем тем, кто работает с детьми в сельских поселениях и, конечно, вам – добровольцы района», -- сказал он.

После приветственного слова, за активную жизненную позицию, участие и содействие в реализации муниципальных и республиканских проектов и программ, направленных на развитие добровольческой деятельности в муниципалитете, Даниял Исламов вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся волонтерам района.

В свою очередь, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова и заместитель директора Республиканского молодежного Центра Министерства по делам молодежи РД Рашит Абдуллаев выразили благодарность исполняющему обязанности главы муниципалитета Даниялу Исламову за огромный вклад в развитие добровольчества в районе и в Республике в целом.

В рамках форума прошли тренинги с участием добровольцев района. Тренинги прошли по командообразованию и социальному проектированию. Волонтеры разделились на три группы, которые состояли из 13 команд. Главное, ни в одной команде не было волонтёров из одного поселения. Это было сделано для того, чтобы каждый волонтер мог приобрести новых знакомых и научились работать в команде.

В завершении форума каждая из команд представила и презентовала свой социальный проект, куда входили проекты по оказанию помощи ветераном, инвалидам, пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям. Были и проекты, направленные на решения экологической проблемы в населенных пунктах района.

«Проведение форума волонтёров в муниципалитете становится доброй традицией, -- прокомментировал Ильмидин Абдуразаков. – Организовывая такие мероприятия, перед нами стоит задача воспитать в подрастающем поколении идей добровольчества, не быть равнодушным к проблемам окружающей среды и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации».

Завершился форум дружественными беседами волонтеров с организаторами мероприятия и памятным фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1