Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.10.2020 16:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошли Уроки мужества

Автор: Бурлият Османова

77 лет назад завершилась одна из самых важных и кровопролитных военных кампаний Великой Отечественной войны – Битва за Кавказ. Она продолжалась 442 дня: с 25 июля 1942 года и завершилась победой 9 октября 1943 года.

День разгрома немецко-фашистских войск на Северном Кавказе, начиная с этого года официально установлен как День воинской славы России. Эта битва вошла в историю как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведённых на обширной территории в сложных условиях горной местности.

В преддверии этой знаменательной даты в школах муниципалитета прошли тематические мероприятия, уроки мужества, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Так, в Хасанайской СОШ в 6-х классах прошел открытый Урок Мужества, который провела учительница истории Джамиля Аджаматова.

В ходе урока учащиеся узнали, что Победа советских войск на Кавказе имела большое политическое и военное значение и стала одной из славных страниц Советской армии в той тяжёлой битве.

По словам организатора мероприятия Д.Аджаматовой, урок был проведен с целью воспитать у учащихся чувство патриотизма, уважения к истории Отечества, традициям, культурному и историческому прошлому своей страны.

Стоит отметить, что подобные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0