Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.10.2020 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Бабаюртовского района вводятся новые ограничения

Автор: Макка Качакамова

В администрации Бабаюртовского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального района «Бабаюртовский район».

На заседании оперативного штаба приняли участие и.о прокурора Бабаюртовского района Зубаир Мамаев, начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, а также постоянные члены оперативного штаба.

Открывая заседание оперативного штаба, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, отметил необходимость соблюдения Указа Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» от 23 октября 2020 года.

В ходе заседания заслушали информацию главного врача Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомеда Дугужева.

«ЦРБ Бабаюртовского района имеет месячный запас препаратов и СИЗ. Коечный резерв составляет 60 мест, на сегодняшний день занято 43. Общее число зарегистрированных COVID-19 на территории Бабаюртовского района на весь период пандемии-509, из них 454 выздоровели, остальные находятся на самоизоляции под наблюдением врачей»,- заявил Дугужев.

Также обсудили вопрос масочного режима в общественных местах, организацих, учреждениях, торговых объектах, мечетях, рынках.

Особое внимание было уделено проведению свадеб, джума-намазов и похоронах, так как в них собираются наибольшее количество людей.

Ответственность за соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции на территории муниципалитета на указанных мероприятиях возложена на глав сельских поселений, имамов мечетей и участковых-уполномоченных полиции.

Подводя итоги совещания, Даниял Исламов дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3