Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.10.2020 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылась первая Автошкола в Бабаюртовском районе

Автор: Эльвира Алиева

26 октября в с. Бабаюрт состоялась церемония открытия автомобильной школы «Форсаж 05». Данная автошкола первая во всем Бабаюртовском районе.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации Бабаюртовского района Мурад Бутаев, начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев, начальник ОГИБДД по Бабаюртовскому района Муртазали Дацаев, председатель Собрания депутатов муниципального района Алавдин Акмурзаев и другие.

Началось открытие с приветствия и предоставления слов почетным гостям.

По словам сотрудников автошколы — это приятное событие для всех жителей Бабаюртовского района, так как сегодня невозможно представить современного человека без средств передвижения. Автошкола «Форсаж 05» станет стартом к новым успехам и победам, и поможет жителям района усвоить навыки безопасного вождения на дорогах.

С поздравительным словом выступил заместитель главы администрации Бабаюртовского района Мурад Бутаев.

«От имени исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова и от себя лично, благодарю и поздравляю коллектив руководства автошколы с открытием. Это, довольно таки, хорошее событие для всех жителей района. Процветания вам!» — обратился Мурад Бутаев.

Вступительная часть мероприятия завершилась торжественным разрезанием ленты. Право разрезать ленту предоставили заместителю главы администрации Бабаюртовского района Мураду Бутаеву и директору автошколы Арслану Аджаматову.

После церемонии открытия, администрация автошколы провела экскурсию по зданию, где размещены 4 класса, 1-компьютерный зал, методический кабинет и столовая. Все кабинеты тематически оформлены и обвешаны плакатами с правилами дорожного движения и разными заметками. Кроме того, все помещения соответствует всем санитарным нормам.

Хочется отметить, что в данной автошколе будут работать опытные преподаватели со стажем более 20 лет. И что не мало важно для нашего народа, один из инструкторов — женщина. По окончанию обучения можно получить водительское удостоверение категории A, B, C, D, E.

В заключении мероприятия инструктора продемонстрировали вождение по площадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14