Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.11.2020 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камиль Герейханов стал чемпионом России по боевому самбо

Автор: Г.Аджиев

Уроженец с. Татаюрт Бабаюртовского района Камиль Герейханов стал чемпионом России по боевому самбо в категории до 90 килограмм, который прошел 7 ноября в российской столице.

Хочется отметить, что на отборочном турнире Чемпионата Москвы боец сломал ребро, которое до начала чемпионата страны зажить не успело. Несмотря на травму, Камиль Герейханов смог выйти на ринг и показать характер и волю к победе. В итоге он стал лучшим бойцом страны по боевому самбо, хотя умудрился он сломать на этом турнире и палец.

Вместе с золотой медалью, Камиль Герейханов внес свою лепту в копилку сборной Дагестана, которая по итогам чемпионата завоевала общекомандное 1-е место.

По словам самого чемпиона, впереди их ждут суровые испытания на Первенстве мира, дата и место проведения которого будут определены позднее.

«Надеюсь к чемпионату мира буду в форме, так как место и дата проведения, из-за пандемии коронавируса, еще не определены. Есть время для подготовки. Надеюсь выступить достойно», -- отметил новоиспеченный чемпион страны по боевому самбо.

Отметим, что Камиль Герейханов является обладателем Кубка мира по боевому самбо и мастером спорта по этому виду спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46