Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.11.2020 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе обстановка с распространением новой коронавирусной инфекции стабильная

Автор: Bab-vesti

В Бабаюртовском районе обстановка с распространением новой коронавирусной инфекции стабильная и у выявленных больных болезнь протекает без осложнений. Об этом сообщил нашему изданию главный врач Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомед Дугужев.

По словам Шихмагомеда Дугужева, на сегодняшний день в районной больнице лечатся 36 человек, среди которых шестеро с подтверждённым коронавирусом. У остальных больных выявлена внебольничная пневмония. Все больные получают необходимую медицинскую помощь. Кроме того, проходит лечение на дому 40 человек. Они находятся под пристальным вниманием лечащих их врачей.

«Стоить отметить, что в реанимационном отделении находятся трое больных, у которых выявлены осложнения, вызванные новой коронавирусной инфекцией, -- отметил Шихмагомед Дугужев. – Медперсонал отделения делает все от них зависящее, чтобы спасти их жизни. Пока им это удается».

Как отметил главный врач больницы, на сегодняшний день проблема с обеспеченностью медицинского учреждения необходимыми препаратами для лечения ковидных больных нет, но, однако, в ближайшее время может быть дефицит тех самых лекарств, в том числе и антибиотиков.

«Мы наблюдаем дефицит лекарственных препаратов у поставщиков. Это, по их словам, связано с маркировкой лекарств, что может ухудшить положение», -- подытожил Шихмагомед Дугужев.

Хочется отметить, что Бабаюртовский район по количеству выявленных больных новой коронавирусной инфекцией является одним из благополучных районов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63