Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.12.2020 16:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе проведен рейд по аптекам

Автор: Эльвира Алиева

Накануне сотрудники сетевого издания «Бабаюртовские вести» провели рейд по аптекам района.

Цель данного визита- мониторинг аптек на наличие антивирусных препаратов и антибиотиков. В последние время наблюдается бешеный спрос на противовирусные препараты и антибиотики, что связано с опасениями людей за свое здоровье в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

Участники рейда убедились, что в продаже есть противовирусные препараты и антибиотики. В каждой аптеке продаются медицинские маски и перчатки. Правда, их стоимость иногда отличается в несколько раз. Как заверили фармацевты, поставки необходимых лекарств будут продолжены.

По словам главного врача Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомеда Дугужева, во время пандемии коронавируса, аптеки работали оперативно в плане поставок дефицитных препаратов.

«Аптеки района подключали все свои контакты и связи, чтобы поставлять дефицитные лекарства. Это на самом деле огромная помощь и нам в нашей работе и для людей. Также во многих аптеках можно заказать необходимые препараты и их привозят за считаные дни. На сегодняшний день в больнице уже есть все необходимое, недавно мы получили целый Камаз лекарств, в том числе дорогостоящие», — отметил Ш. Дугужев.

Хочется отметить, что фармацевты также, как и врачи, находятся в зоне риска или как еще говорят в «красной зоне», но несмотря на это, они продолжают работать, помогая людям в приобретении необходимых препаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35