Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.12.2020 21:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Бабаюртовского района будут оснащены новейшей компьютерной техникой

Автор: Bab-vesti

В Бабаюртовскую центральную районную больницу поступила 88 комплектов компьютерной техники для оснащения медицинских учреждений района. Комплект компьютерной техники включает процессор, монитор и МФУ.

Как отметил главный врач ЦРБ Шихмагомед Дугужев, техника уже распределена по фельдшерско-акушерским пунктам и участковым больницам района. В ближайшее время новой техникой будут оснащены и отделения центральной районной больницы.

«Все компьютеры оснащены комплексом компьютерного обеспечения, который позволит врачам набрать всю необходимую информацию о пациенте и вывести его на экран или распечатать на принтере. Говоря иначе, автоматизированное рабочее место позволит объединить работу врача и компьютера, что даст возможность быстро и качественно вести документацию», -- отметил Шихмагомед Дугужев.

Хочется отметить, что внедрение в медицинские учреждения района информационных технологий даст возможность врачам и фельдшерам оптимизировать рутинные операции «ручного» управления данными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14