Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.12.2020 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе новогодний концерт впервые прошел в онлайн-формате

Автор: Bab-vesti

Работники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» впервые провели новогодний концерт в режиме «онлайн».

За выступлениями любимых исполнителей жители муниципалитета могли наблюдать через социальную сеть Инстаграмм, где сразу два паблика @vestibabaurt @babayurtovskiy_rayon организовали прямую трансляцию новогоднего концерта.

Как отметили в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан», провести концерт в онлайн-формате было принято, учитывая эпидемиологическую обстановку в районе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Открывая онлайн-концерт, директор Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Садия Даветеева от имени главы муниципального района «Бабаюртовский район» Данияла Исламова и всего коллектива Центра поздравила жителей района с наступающим Новым 2021 годом.

Далее слово было предоставлено работникам Центра, которые открыли новогодний онлайн-концерт любимыми в народе новогодними композициями. На сцене были исполнены любимые песни известных в районе и республике исполнителей, вокального ансамбля «Шавла», хореографического ансамбля «Бабаюрт» и мужского хора «Голос равнины». Кроме того, зрителем свое актёрское мастерство показали участники народного театра им. Муцалханова.

Хочется отметить, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике и районе, все новогодние мероприятия проходят в онлайн-форматах, где принимают участие и волонтеры, и школьники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36