Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.12.2020 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло мероприятие, приуроченное ко Дню волонтера

Автор: Эльвира Алиева

В Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района прошла торжественная церемония награждения активистов волонтерского корпуса района за активное участие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов на территории Республики Дагестан. Мероприятие приурочено ко Дню волонтера, который отмечают 5 декабря.

Открывая мероприятие, заместитель главы Бабаюртовского района Ильмидин Абдуразаков отметил, что волонтеры района способствуют формированию социального общества, оказывая бесплатную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

«Рад приветствовать всех участников, которых мы на протяжении 6-ти лет продвигаем, для которых проводим различные мероприятия. Волонтеры — те люди, которые по собственной воле и безвозмездно посвящают свои силы и время помощи нуждающимся. В период пандемии коронавируса волонтеры прошли серьезное испытание. В рамках акции #МыВместе, добровольцами района была оказана помощь в раздаче 3500 продуктовых наборов, по количеству которых Бабаюртовский район опередил все районы республики. Сегодня я хочу выразить благодарность всем добровольцам от имени руководства района и от себя лично. Желаю суметь пронести эти качества в себе через всю жизнь. Всех земных благ!»- обратился к добровольцам И.Абдуразаков.

После приветственного слова, за активное участие в реализации добровольческих (волонтерских) проектов на территории Республики Дагестан, лучшим волонтерам среди школьников от имени администрации Бабаюртовского района вручили Благодарности. Всего наградили 56 школьников района.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной Центром традиционной культуры народов России «Тангчолпан.

Организаторами мероприятия выступили администрация Бабаюртовского района и отдел по делам молодежи, культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23