Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.12.2020 12:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Бабаюртовского района прошло совещание по вопросам сбора налогов

Автор: Эльвира Алиева

Исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Мурад Бутаев провел совещание по вопросам своевременной уплаты имущественного налога работниками бюджетных организаций, а также выполнение бюджетных назначений по собственным доходам в консолидированный бюджет МР «Бабаюртовский район».

В совещании приняли участие председатель Районного Собрания депутатов Алавдин Акмурзаев, начальник управления экономики, муниципальных закупок и контроля Нажмудин Салиев, главный налоговый инспектор, старший по ТОРМу Бабаюртовского района Даниял Мухтаров, главы поселений, директора школ и дошкольных учреждений.

С информацией по основному вопросу повестки дня выступил Нажмудин Салиев. Он представил отчеты о проделанной работе.

Далее о дальнейших планах работы по обсуждаемым вопросам рассказал выступивший главный налоговый инспектор, старший по ТОРМу Бабаюртовского района Даниял Мухтаров.

Подводя итоги совещания, Мурат Бутаев заявил, что ситуация в районе оставляет желать лучшего. «Прогресс в реализации мероприятий по обновлению земельных участков, недвижимости и, соответственно, расширению налоговой базы требует от нас хорошей работы. Это первоочередная задача, стоящая перед районом и, в частности, перед каждым сельским поселением. Деятельность глав поселений оценивается в соответствии с уровнем выполнения плановых показателей и установленных ими контрольных показателей. Администрация Бабаюртовского района делает все возможное, но и с вашей стороны должна быть отдача», – заключил он.

По всем обсуждаемым вопросам приняты решения, направленные на увеличение налоговых поступлений в местный бюджет района и сельских поселений и принятие мер по обеспечению полноты сбора за оставшийся период текущего года и возврата налоговых доходов и долгов как можно скорее. По итогам встречи были даны конкретные поручения.

Хочется отметить, что все собранные деньги будут направлены на улучшение качества и условий жизни населения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15