Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2020 13:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение исполняющего обязанности главы Бабаюртовского района Данияла Исламова по случаю 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

«Уважаемые ветераны-афганцы Бабаюртовского района!

Уважаемые родственники наших земляков, погибших в Афганистане!

Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину окончания Афганской войны и вывода советских войск с афганской территории.

Эта дата дает каждому из нас возможность открыто взглянуть на нашу историю, дать ей объективную оценку и понять причины, ход и последствия десятилетней войны.

78 юношей и мужчин нашего района сложили свои головы в боях в Панджшерском и Мармольском ущельях, на Саланге и под Кандагаром, в кишлаках под Гератом и Гардезом, в небе над Джелалабадом и Кабулом. За проявленный героизм при выполнении интернационального долга в Республик Афганистан, 10 «афганцев» Бабаюртвоского района были награждены орденами и медалями.

Сегодня мы склоняем головы перед воинами-афганцами, вспоминаем имена тех, кто сложили головы в афганской войне. Многих уже не вернуть, но память о подвиге наших земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить в сердце каждого из нас, будут постоянным примером служения Отечеству для молодых бабаюртовцев.

В этот день хочу Вам пожелать здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, благополучия и счастья вам и вашим семьям!»,- поздравил Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0