Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2020 14:43 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вспомним всех поименно»

20-21 февраля, на основании Приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан № 2419-09/19 от 19 ноября 2019 г., в Дагестанском институте развития образования состоялся финал ХХI Республиканской Олимпиады по школьному краеведению «Вспомним всех поименно», приуроченной 75-летию Победы в ВОВ.

В рамках конкурсного задания школьникам предстояло подготовить исследовательские работы, отражающие научную новизну и личный вклад автора в изучаемую тему.

Целью олимпиады было приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

По итогам муниципального этапа конкурса, организованного методистом Информационно-методического центра Асадулаевой А.М., в финале выступили юные краеведы МКОУ «Геметюбинская СОШ» — Казбекова Губай и Аджалавова Айгуль с защитой докладов исследовательских работ и ответили на вопросы краеведческой викторины. На заочный этап прошли 115 работ, из которых по итогам рецензирования допущены к итоговой защите всего 45.

Финалистом олимпиады по краеведению стала ученица 8 класса МКОУ «Геметюбинская СОШ» Губай Казбекова с исследовательской работой «Солдатский медальон моего прадедушки».

Поздравляем Казбекову Губай, её наставника — Амангулову Р.С. и коллектив МКОУ «Геметюбинская СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0